大学东街维多利万悦城夜夜施工扰民

2019年05月10日 15:57 | 来源:pk10冠军最稳买法,安徽快三真实吗浩特政府网

来信主题: 大学东街维多利万悦城夜夜施工扰民
来信内容: 赛罕区大学东街维多利万悦城每天夜间施工扰民,持续3个月以上,附近居民已经忍无可忍,请政府能够处理,为居民排忧解难。
来信人姓名: 先* 来信时间: 2019-04-17
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区人民政府 回复时间: 2019-04-29
回复内容: pk10冠军最稳买法网民您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经城管执法大队核实,维多利万悦城晚间并无施工现象,而是每天夜间运送餐厨垃圾所产生的噪音,经执法人员与商场负责人沟通协调,告知其应在居民休息前进行运送。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道