开发商违规收取大修基金不给网签开发票

2019年05月10日 15:57 | 来源:极速赛车官方网站,安徽快三真实吗浩特政府网

来信主题: 开发商违规收取大修基金不给网签开发票
来信内容: 金桥开发区锦绣嘉苑B区由内蒙古民心房地产开发责任有限公司承建,2012年陆续交房但违规收取业主大修基金契税等费用约150万左右至今没有交到房管局也不给退,不给业主办理网签不给开购房发票,房本至今没有,请领导给予解决。
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-04-12
回复情况: 已答复
回复单位: 住房保障房屋管理局 回复时间: 2019-04-29
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经极速赛车官方网站,安徽快三真实吗浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经我局向开发企业核实,开发企业答复:购房发票事宜,我公司一直都在办理,因此需要办理购房发票的业主可以找公司财务按相关手续及程序进行登记,依次办理发票、网签事宜。极速赛车官方网站经我局向物业服务中心查询,物业服务中心答复:由于该项目的开发建设手续不完善,已申请为呼市遗留项目,正在办理竣工验收相关手续,现不具备办理维修资金备案的条件,开发建设单位也认识到违规行为的严重性,承若积极协调相关部门尽快建立维修资金账户,一次性规集到维修资金专户,个别要求退还维修资金自行办理的业主,开发建设单位也承若随到随退,协助业主尽快办理不动产登记手续。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道